Постройте корпоративную телефонную сеть

Немало владельцев бизнеса меняли офис в результате расширения или каких-либо иных причин. Первый вопрос, который приходилось решать на новом месте это коммуникации, они съедают немалую часть бюджета. Мы на примере можем вам продемонстрировать, как использование возможностей SipOut позволит сэкономить немало средств и раз и навсегда решить проблему коммуникаций, которые возникают в результате переезда.

Решение проблемы на реальном примере.

Владелец бизнеса назовем, его Иван Петрович, решал очередную задачу – необходимо было перевезти отдел продаж в новый офис, производство оставалось в старом. Отдел продаж насчитывал, около 60 человек требовалось не менее 5 прямых номеров, к каждому из которых будет подсоединено по 10 дополнительных. Проанализировав стандартные решения, Иван Петрович пришел в ужас:

  • АТС – 15 000$,
  • прокладка линий до каждого абонента - 5 000$.

В связи с тем, что предложенное решение было неприемлемо, Иван Петрович обратил свой взгляд на новые технологии в области коммуникаций.

В итоге:

  • ip-pbx Asterisk + pap2t + номера в офис по sip;
  • 30 шлюзов по 50 $ - 1500$;
  • софт - 0$ (оказывается есть бесплатный софт);
  • настройка - 2 000$;
  • компьютер под астериск - 1 000$;
  • локальную сеть проложили силами IT-отдела за выходные.

Платежи за телефоны в месяц (5 номеров + 10 линий) = по 500 рублей за номер (итого 2500рублей). За разговоры отдел продаж в 60 человек на межгород, мобильные и прочее = 10 000 рублей ( вполне реальный счет для подобных компаний, даже с региональным отделом).

Ну и конечно ни с чем несравнимые бонусы, которые дают новые технологии – возможность контроля работы отдела продаж. Запись разговоров, время включения и выключения агента. Все эти новые возможности позволили не только существенно сэкономить, но и значительно улучшить работу отдела продаж.

Используйте новые технологии, они откроют перед вами новые возможности и сэкономят средства и еще одно неоспоримое преимущество - в результате следующего переезда все телефонные номера останутся с вами, и вы не потеряете ни одного клиента.