Виртуальная или аналоговая АТС?

В настоящее время все больше и больше компаний, следуя глобальным тенденциям, решают отказываться от традиционных телефонных станций в своих офисах на альтернативные, лучшие виртуальные центры. Это происходит не без причины.

Фирмы знают о высоких расходах на содержание физических станций и по этой причине они стремятся сократить расходы. Определенно дешевле использовать так называемую виртуальную АТС, которая в дополнение к низким затратам также предоставляет больше функциональности и удобства использования.

Существует множество аргументов в пользу перехода на виртуальную линию. Наиболее важные из них представлены ниже.

Экономия

Прежде всего, виртуальная телефонная станция позволяет существенно снизить расходов компании, поскольку для внедрения аналоговых станций потребуются высокие затраты для покупки оборудования, аренды, обслуживания и сервиса. В то же время использование виртуальной станции в облачном сервисе не предусматривает подобных расходов. Этот аргумент настолько силен, что для многих является решающим и мотивирует выбросить старое оборудование из офиса, чтобы начать работать с VoIP.

Простота

Компании не понадобится пользоваться услугами специалистов, которые обслуживают физические коммутаторы. У виртуальной телефонной станции есть простая панель управления, доступная среднему пользователю. Даже практикант сможет легко справиться с настройкой переадресации звонков на номер коллеги из офиса обслуживания клиентов или установить очередь входящих звонков от клиентов в отдел продаж.

Удобство

Виртуальная панель управления расположена на серверах поставщика, благодаря чему компанию не интересуют технические аспекты, связанных с надлежащим функционированием всей станции. Панель управления просто должна работать, а все технические вопросы лежат на поставщике.

Окружающая среда:

Компания, использующая виртуальную станцию в облаке, экономит электроэнергию, поскольку что в ее офисе нет физических устройств. Благодаря переносу PBX в облако, фирме не нужно работать с электронным оборудованием.

Разумеется, аргументов в пользу виртуальной телефонной станции можно привести еще больше. Например, это высокая скорость внедрения новой системы. Как вариант – современные коммутаторы перед подключением к сервису уже настроенны и моментально готовы к использованию

Аргументов в пользу виртуальной телефонной станции очень много, причем в пользу традиционной станции они не работают. Физический коммутатор у многих компаний все чаще становится проблемным моментом. Все больше фирм и учреждений осознают это этом и следуют современным требованиям, модернизируя свои системы благодаря панелям VPBX.